ПРОШЕЛ V ФЕСТИВАЛЬ ВОКАЛЬНОГО ИСКУССТВА «ТЕМБР»

Традиционно в фестивале принимают участие исполнители двух категорий. «Профессионалы» – студенты и преподаватели творческих средних и высших учебных заведений (музыкальных и театральных), солисты музыкальных театров, концертных организаций и других учреждений культуры и образования возрастом от 18 до 40 лет включительно. И «любители» – исполнители без музыкального образования (18+).

Нынешней осенью пандемия внесла свои коррективы: из-за локдауна мероприятие вновь прошло в заочном формате. В онлайн-режиме жюри фестиваля подвело итоги фестиваля, определив победителей.  «Фестиваль “Тембр” – это ежегодная палитра свежих уникальных голосов, прекрасной музыки и ярких открытий! Увы, сложная эпидемиологическая обстановка не позволила провести юбилейный фестиваль пышно и торжественно, но нам, как многим другим, приходится подстраиваться под данные реалии жизни. Будем надеяться, что в 2022 году VI фестиваль «Тембр» наконец пройдёт в очном формате», – поделился Илья Ушуллу, автор идеи, руководитель и бессменный председатель жюри фестиваля «Тембр».

В состав жюри вошли: Анна Бауман, солистка Большого театра России;  джазовая певица Мари Карне, участница таких телевизионных проектов, как «Голос», «Один в один» и многих других; певец Александр Гладков; певица, режиссёр Москонцерта Светлана Романова. По мнению заслуженной артистки Республики Башкортостан Елены Терентьевой, солистки Московского театра «Новая Опера имени Е. В. Колобова», «участие в конкурсе дает возможность для творческой реализации певцов, исполнители совершенствуются, набираются опыта, получают площадку для демонстрации своего мастерства».

В этот раз в категории «Профессионалы» победителями стали Елизавета Бокова (Санкт-Петербург) и Елена Мартиросова (Москва). В категории «Любители» диплом лауреата I степени завоевала Ольга Бибик (Москва). В номинация «Сольный эстрадный вокал» в  категории «Профессионалы» первое место разделили Рената Вербецкая (Екатеринбург) и Рината Гасанова (Новороссийск). А в категории «Любители» победили Иван Коровин (Москва) и  Дарья Никитина (Подольск).

Подробнее итоги представлены на официальном сайте фестиваля.

Александр ГладковАнна БауманЕлена ТерентьеваИлья УшуллуМари КарнеСветлана РомановаТЕМБР фестиваль

В России

Все новости