В Сочи пройдет Конкурс молодых композиторов памяти А.Г. Шнитке и С.Т. Рихтера

XV Зимний международный фестиваль искусств в г. Сочи проведет Конкурс для молодых композиторов. Конкурс пройдет в восьмой раз, в этом году посвящен памяти А.Г. Шнитке и С.Т. Рихтера.

НОМИНАЦИИ

  • струнный квартет
  • фортепианные трио/квартет/квинтет.

ЖЮРИ

Из российских композиторов: народный артист РФ и профессор Московской консерватории Александр Чайковский (председатель жюри), а также преподаватели композиторского факультета Московской консерватории – Кузьма Бодров и Алексей Сюмак. Из зарубежных композиторов: Оскар Бьянки (Швейцария), Патрик де Клерк (Бельгия), Валерий Воронов (Беларусь/Германия), Атсухико Гондая (Япония), Донгхоон Шин (Республика Корея).

А еще в жюри Юрий Башмет, выдающийся альтист, заведующий кафедрой альта Московской консерватории и артистический директор Зимнего международного фестиваля искусств в г. Сочи.

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?

Композиторы младше 36 лет.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

До 28 января 2022 года заполнить форму регистрации и прислать одно собственное сочинение. Это может быть музыка для струнного квартета ИЛИ для фортепианного трио/квартета/квинтета.

От одного участника принимается одно сочинение. Длительность: от 10 до 15 минут. Партитура не должна быть издана или исполнена ранее.

ЧТО ПОЛУЧИТ ПОБЕДИТЕЛЬ?

В финал конкурса пройдут не более двенадцати молодых композиторов (в каждой номинации – по шесть человек). Конкурс оплатит финалистам пребывание с 23 по 25 февраля 2022 в г.Сочи, а также обеспечит визовую поддержку, если она необходима.

Сочинения всех композиторов прозвучат на концерте в Зале Камерной и Органной музыки г. Сочи. Жюри объявит победителей – лауреаты Конкурса получат денежный приз (первая премия – 150 000)

https://unioncomposers.ru/

XV Зимний международный фестиваль искусств в СочиКонкурс молодых композиторов памяти Шнитке

В России

Все новости