Фестиваль «Русское поле»

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» откроется в полдень 7 августа в онлайн-формате.

В 2021 году на фестиваль, который проводят в столице в 10 раз, подали рекордное количество заявок на участие — от более чем 4 тыс. коллективов. По результатам отбора на фестивале выступят 2 379 человек. Зрители смогут увидеть выступления коллективов из 57 регионов России, а также из Австрии, Испании, Германии, Словакии, Узбекистана, Румынии.

Трансляция будет вестись с 12:00 на официальном сайте фестиваля «Русское поле», а также в социальных сетях и на портале «Культура РФ». Во время трансляции запланировали показ фильма об истории фестиваля «Русское поле». Программу мероприятия в 2021 году посвятят святому благоверному князю Александру Невскому.

Заключительным событием мероприятия станет гала-концерт с участием таких звезд, как Олег Газманов, Сергей Лазарев, Манижа, Пелагея, Ян Осин, Эмиль Кадыров, Ольга Кормухина, Ксана Сергиенко, Алексей Белов, Ваня Дмитриенко и группа «Пятеро».

Для зрителей также выступят Государственный академический театр танца «Гжель», Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова.

В 2012 году, при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы состоялся I Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». В нем приняли участие 15 регионов нашей страны, а местом его проведения стали открытые площадки музея-заповедника «Коломенское» в Москве. В основу фестиваля положили идею сохранения духовных и культурных традиций России и славянских народов.

https://tass.ru/kultura

Русское поле фестиваль

В России

Все новости