Закрытие Года Германии в России состоится на IХ Санкт-Петербургском международном культурном форуме

На IХ Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет с 11 по 13 ноября, состоится официальное закрытие Года Германии в России 2020/2021.

В рамках Года состоялось свыше 750 мероприятий в более чем 58 городах России. Ярким завершающим акцентом этого события станет участие Германии в Форуме в почетном статусе специального гостя, что предполагает не только активное участие культурных деятелей и экспертов из этой страны в деловых мероприятиях, но и широкий спектр событий, отражающих принцип «Культура для людей».

Среди ожидаемых мероприятий в ноябре – иммерсивный концерт молодежного симфонического оркестра Young Euro Classic, гастроли театра «Талия», концерт звезды джазовой музыки Фабии Мантвилль и многое другое.

Программа «Германия – специальный гость IX Санкт-Петербургского международного культурного форума» откроет новые пути к укреплению связей двух стран через культуру и сотрудничество на благо развития гражданского общества.

Напомним, что Форум до 24 октября принимает заявки на аккредитацию представителей СМИ.

Справочно:

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум заслуженно признан событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

https://culture.gov.ru/

Young Euro Classicгод германии в россиизакрытие года германиипетербургский культурный форумталия театрфабия мантвилль

В России

Все новости