«Балетомания» в Москве обостряется

Новый сезон проекта «Балетомания» открывается в пятницу в Москве спектаклем «Лебединое озеро» с участием звезд мирового балета Оксаны Бондаревой и Кирилла Попова.

«Тридцатого июля в 19:00 на сцене Москонцерт Холла стартует ежегодный проект «Балетомания-21″, организованный Москонцертом. В его рамках свои лучшие балетные постановки представит Государственный Театр балета классической хореографии La Classique под руководством Элика Меликова», — рассказали в пресс-службе Москонцерта.

К открытию своего 32-го театрального сезона коллектив театра La Classique подготовил для зрителей месяц балетных спектаклей на сцене Москонцерта. В афише представлены «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» на музыку П. И. Чайковского, «Жизель» композитора А. Адана, «Дон Кихот» Л. Минкуса.

Дебютировать на «Пахите» будут Варвара Терешина и Степан Косыгин. Кроме того, новинкой сезона станет — балет «Дон Кихот». Его коллектив покажет 6, 7 и 26 августа. «Балетомания» является специальным проектом Москонцерта и уже в третий раз проходит на сцене Москонцерт Холла.

Театр балета классической хореографии придерживается всех актуальных правил, направленных на борьбу с коронавирусом. В зале Москонцерта организована шахматная рассадка.

https://tass.ru/kultura/

La Classique театрБалетоманияКирилл ПоповОксана Бондареваэлик меликов

В России

Все новости