V Международный фестиваль оперы и балета «Херсонес»

С 28 июля по 1 августа 2021 года на территории древнего города Херсонеса Таврического в Крыму состоится V Международный фестиваль оперы и балета «Херсонес».

Фестиваль является знаковым событием отечественной культуры и занимает видное место среди российских фестивалей классического искусства. События фестиваля привлекают гостей своим уникальным наполнением и неординарным сочетанием места и действия – античного облика древнего города Херсонеса, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и великих произведений, исполняемых под открытым небом звездами российской и мировой сцены оперы и балета.

Организаторами V Международного фестиваля оперы и балета «Херсонес» выступают АНО «Русские сезоны» в сотрудничестве с ООО «Вижн Медиа Центр» по поручению Министерства культуры РФ, при поддержке Правительства города Севастополя и Музея-заповедника «Херсонес Таврический».

События фестиваля привлекают гостей своим уникальным наполнением и неординарным сочетанием места и действия – античного облика древнего города Херсонеса, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и великих произведений, исполняемых под открытым небом звездами российской и мировой сцены оперы и балета.

О ХЕРСОНЕСЕ

Херсонес Таврический — полис, который был основан древними греками на Гераклейском полуострове, юго- западном побережье Крыма. В V веке до н.э., являлся крупным политическим, экономическим и культурным центром, и городская жизнь в нем непрерывно поддерживалась вплоть до конца ХIV века. Сегодня Херсонес вместе с его хорой входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

https://inter-fest.ru/

Вижн Медиа ЦентрГераклейский полуостроврусские сезоныХерсонес ТаврическийХерсонес фестиваль

В России

Все новости