«Красная площадь» — книжный фестиваль открывается!

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Свыше 500 мероприятий ждут гостей книжного фестиваля «Красная площадь», который начнет работу в четверг. В течение четырех дней пройдут встречи с писателями, дискуссии и презентации новых изданий, сообщили в пресс-службе фестиваля.

«Книжный фестиваль «Красная площадь» с 17 по 20 июня вновь порадует гостей яркими музыкальными и театральными постановками, звездными исполнителями и, конечно, встречами с любимыми писателями и поэтами, а еще лекциями по истории и науке, кинопоказами и даже чемпионатами. Но главное — здесь будут представлены тысячи новых книг, включая роскошные музейные и букинистические издания и самые яркие комиксы», — отметили в пресс-службе.

Фестиваль будет проходить с соблюдением всех мер предосторожности. Попасть на площадку гости смогут бесплатно по предварительной регистрации, находиться на ней можно только в маске и перчатках. Посетителям на входе будут измерять температуру и попросят соблюдать социальную дистанцию.

Мероприятие объединит писателей, издателей, актеров, музыкантов и читателей. Как уточняют организаторы, в рамках фестиваля свои книги представят лучшие издательства из 45 регионов РФ. Традиционно на главной площади страны будут работать площадки «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России», «Электронная книга», «Антикварная и букинистическая книга» и другие.

https://tass.ru/kultura/

Красная площадь книжный фестиваль

В России

Все новости