Детский культурный форум

Деловая программа Детского культурного форума, который пройдет в Москве с 25 по 29 августа, рассчитана на 3 основные группы: взрослую экспертную аудиторию, родителей и детей. Планируется рассмотрение широкого спектра вопросов, касающихся развития системы творческого образования, взаимодействия государственных и муниципальных органов власти, образовательных организаций и родителей, а также диалог детей-участников со взрослыми спикерами.

По словам заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой, каждое направление раскрыто и представлено своим набором форматов, при этом по каждому из них уже подобраны кандидатуры амбассадоров.

Также она отметила, что особое внимание будет уделено объединяющим активностям с максимальным вовлечением детей в процесс.

«Всего в программе более 40 мероприятий, из них 24 рассчитаны исключительно на детскую аудиторию. Это квизы, квесты, лекции, мастер-классы, творческие уроки», – рассказала замминистра.

Так, в рамках Форума будет проведен квиз научных достижений в рамках Года науки и технологий, квесты на литературные темы по мотивам сказок и легенд, лекция «Основы саунд-дизайна», на которой дети смогут узнать, в чем суть этой модной профессии и как она связана с профессией музыканта, творческие мастерские «Как музей может стать местом самовыражения», «Как попасть в кино» и другие.

Детский культурный форум впервые состоится в Москве с 25 по 29 августа на ВДНХ. Планируется, что его участниками станут около 2 тысяч одарённых детей из всех субъектов Российской Федерации, а также стран Содружества Независимых Государств. 

Деловая программа Форума сформирована из 12 тематических направлений:

—       Балет, танец, хореография;

—       Библиотеки;

—       Изобразительное искусство;

—       Кино;

—       Анимация;

—       Литература;

—       Музеи и выставки;

—       Музыкальное искусство;

—       Образование и научные достижения;

—       Театральное искусство;

—       Традиционные и новые медиа;

—       Цирковое искусство.

Детский культурный форум

В России

Все новости