Песни Александра Зацепина

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Звезды классической музыки и отечественной эстрады соберутся в среду на сцене «Крокус Сити Холла», чтобы поздравить с 95-летием народного артиста России, композитора Александра Зацепина. Почетными гостями вечера будут сам юбиляр и Алла Пугачева, сообщили организаторы праздника.

«Все звезды российской эстрады примут участие в гала-концерте «Этот мир придуман не нами», посвященном 95-летию композитора Александра Зацепина, — гласит афиша. — Почетные гости: Александр Зацепин и Алла Пугачева».

На сцену выйдут пианист Денис Мацуев, сопрано Хибла Герзмава, эстрадные певцы Лев Лещенко, Михаил Шуфутинский, Тамара Гвердцители, Дима Билан, Кристина Орбакайте, Лариса Долина, Александр Буйнов, Николай Басков и многие другие.

«Этот мир придуман не нами», но во многом он прекрасен, и потому, что в нем живут песни Александра Зацепина, — отметили организаторы концерта. — Именно они помогают ответить на многие жизненно важные вопросы: «Куда уходит детство», как «С любовью встретиться», почему «Есть только миг». Именно благодаря его гениальному творчеству мы открыли для себя «Остров невезения» и можем помечтать на тему «Если б я был султан».

https://tass.ru/kultura

Александр Буйновалександр зацепинДима БиланЕсли б я был султанЕсть только мигКристина ОрбакайтеКуда уходит детствоЛариса ДолинаЛев ЛещенкоМихаил ШуфутинскийТамара ГвердцителиХибла ГерзмаваЭтот мир придуман не нами

В России

Все новости