Акция «Я покажу тебе музей»

«Я покажу тебе музей» – это ежегодная акция в Пушкинском музее. 18 апреля 2021 года акция «Я покажу тебе музей» пройдет в Главном здании музея, Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков, – и в социальных сетях. 

В этот день старшеклассники и студенты – участники программ Пушкинский.Youth, – говорят с посетителями об искусстве, проводят игры, квесты и перформансы, выступают в роли исторических персонажей (например, известных художников, чьи работы выставлены в музее). Во время акции посетители могут по-новому взглянуть на известные экспонаты и увидеть музей таким, каким они его еще не видели.

На страницах музея на платформах ВКонтакте, Facebook и Instagram в течение целого дня будут появляться викторины, тесты, видео-лекции и онлайн-экскурсии. Это позволит людям, которые раньше не могли попасть в музей в день акции, принять участие в «Я покажу тебе музей», не выходя из дома.

Обратите внимание: при покупке билета вам нужно выбрать из списка время начала той экскурсии, к которой вы хотите присоединиться. Билет на экскурсию – это ваш входной билет в музей. Дополнительный входной билет покупать не нужно.

Подробное расписание

https://culture.gov.ru/

акция для школьниковпушкинский музейя покажу тебе музей

В России

Все новости