Хрустальный мост

15   декабря   2020   года   сразу   в    восьми    странах    стартовал    Первый Международный Евразийский фестиваль — конкурс исполнителей «Хрустальный мост». Приѐм заявок продлится до 1 февраля 2021 года.

В Конкурсе участвуют 8 стран: Россия, Казахстан, Израиль, Греция, Кипр, Чехия, Испания и Швеция. Компетентное международное жюри определит лауреатов и дипломантов в номинациях: сольное инструментальное исполнительство, ансамбли, оркестры, вокал, хореография, театральное искусство.

Оператором Конкурса является Фонд содействия развитию социально культурных инициатив «Серебряный экспресс». В каждой стране – участнице действуют координационные центры, а Оргкомитет осуществляет постоянную информационно-методическую поддержку.

Целью Конкурса является поиск, формирование и продвижение новой модели межрегионального и международного сотрудничества и развития в области культуры; поддержка соотечественников, проживающих за рубежом; знакомство с музыкальной жизнью России, еѐ традициями и культурой, как неотъемлемой частью мирового культурного наследия; укрепление интереса к культуре и искусству; осуществление поддержки творческих и культурных инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между государственными структурами, предпринимателями и общественностью.

Одной из главных задач фестиваля — конкурса является поддержка детей из малоимущих семей и людей с ограниченными возможностями. Граждане этих категорий допускаются к участию в отборочном туре на бесплатной основе.

После подведения итогов Международного Евразийского фестиваля — конкурса исполнителей «Хрустальный мост» отдельным призом и благодарственным письмом будет отмечен субъект Российской Федерации и страна-участница, направившая наибольшее число конкурсантов и показавшая высший процент победителей.

Лауреаты Конкурса получат приз 1000 евро, ценные подарки, дипломы, грамоты, бесплатные мастер – классы от членов жюри. Педагоги, руководители коллективов будут отмечены благодарственными письмами. Будут изданы диски с записями победителей и снят фильм, героями которого станут участники. Лучшие исполнители будут иметь возможность принять участие в финале, который проводится в одной из стран — участниц конкурса.

Учитывая высокую социальную значимость Конкурса и актуальность развития международных дипломатических отношений в сфере культуры, участие в Первом Международном Евразийском фестивале — конкурсе исполнителей

«Хрустальный мост» становится почѐтной и ответственной миссией молодых представителя мирового культурного сообщества.

Положение о проведении 1-го Международного Евразийского фестиваля — конкурса исполнителей «Хрустальный мост» прилагается.

Координаторы конкурса:

Россия – координатор Зуборева Анна +79850487784

Казахстан – координатор Евгений Яворский +77017221282 Израиль – координатор Ларсен Давидов +972523716135

Швеция – координатор Йоран Агдур

Испания – координатор Татьяна Ларгина +34678206079 Чехия – координатор Александр Шонерт +420604520071

Греция – координатор Иоаннис Кофопулос +79257168720 Кипр – координатор Сергей Сиротин +35799885572

Почта Конкурса: info@crystalbridge-org.com

Ссылка на официальный сайт Конкурса: https://crystalbridge-org.com/

хрустальный мост конкурс

В России

Все новости