Музыкальный проект "Пульс"

На первом концерте солисты OpensoundOrchestra исполнят произведения нидерландского минималиста Симеона тен Хольта, британца Габриэля Прокофьева, российских композиторов Павла Карманова и Игоря Яковенко. На втором концерте прозвучат произведения молодых российских композиторов Николая Попова, Алины Подзоровой, Глеба Колядина и Анны Поспеловой, а также сочинения исландских композиторов Йохана Йоханнссона и Вальгира Сигурдссона, швейцарца Франческо Тристано, Фолькера Бертельманна (Хаушка) из Германии и эстонского композитора и дирижера Кристиана Ярви.

«Сопоставляя недавние музыкальные открытия отечественной школы contemporary music с новейшими звуковыми поисками, OpensoundOrchestra всматривается в музыку настоящего, где свободно сосуществуют академические эксперименты, интеллектуальная поп-музыка и междисциплинарные находки», — рассказали в Союзе композиторов.

OpensoundOrchestra — сообщество ведущих музыкантов Москвы, специализирующихся на современной музыке, при этом музыканты участвуют и в проектах, охватывающих смежные территории барокко, классики, театральной и киномузыки, отмечается в сообщении. Оркестр сотрудничает с различными фестивалями и арт-институциями, включая музеи Прокофьева и Скрябина, Еврейский музей и Музей Москвы, выступает на известных филармонических и клубных сценах — от Большого зала консерватории, Концертного зала имени Чайковского и Большого зала Зарядья до Колонного зала Дома союзов и культурного центра «Дом».

https://unioncomposers.ru

алина подзороваанна поспеловавальгир сигурдссон франческо тристаногабриель прокофьевглеб колядинигорь яковенкойоханн йоханнсонкристиан ярвиниколай поповпавел кармановпроект пульссимеон тен хольтфолькер бертельманн

В России

Все новости