Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает

Концерты в Санкт-Петербурге:

16 августа, в среду, в 19.00, Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на летний концерт в Доме журналиста (Невский проспект, 70). В программе «Молодые исполнители России» петербуржцев и гостей города ждёт европейская классика для флейты и фортепиано. Выступят: победительница Международного конкурса «VIVA MUSIC» (Казань, 2013) Аделина Тазиева (флейта), а также дипломант и обладательница специальной премии Международного конкурса им. Рахманинова (В. Новгород, 2016) Римма Качалова (фортепиано). 

Аудитория 6+, стоимость билетов 300 руб., начало в 19.00

 

Экскурсии в Алексеевском дворце (наб. Мойки, 122):

22 августа, во вторник, в 16.00, пройдёт регулярная экскурсия по парадным интерьерам Алексеевского Дворца (Дома музыки) —  резиденции Великого князя Алексея Александровича Романова, младшего брата императора Александра III и любимого дяди последнего царя Николая II.

Аудитория 12+, стоимость билетов — 350 рублей.

 

В продажу поступают билеты на праздничную экскурсию ко Дню флага России:

22 августа, во вторник, в 18.00 состоится вечерняя экскурсия для тех, кто не может посетить Дом музыки в дневное время.

Аудитория 12+, стоимость билетов —  500 рублей.

 

«Летняя академия Дома музыки» в Крыму:

С 7 по 20 августа «Летняя академия» откроет свои двери для второй смены, участниками которой станут молодые гобоисты, саксофонисты, скрипачи и кларнетисты из 12 музыкальных ВУЗов и колледжей России. Наставниками солистов станут известные российские артисты Алексей Уткин (гобой), Виктор Кулык (кларнет), Маргарита Шапошникова (саксофон) и Михаил Гантварг (скрипка). Финальным этапом второй смены Летней академии станут концерты участников — 14 августа выступят скрипачи, 16 августа состоится вечер для гобоя и кларнета, а 18 августа гостей санатория ждёт музыка для саксофона.

Ялта, Санаторий «Нижняя Ореанда», Большой зал корпуса «Кремлёвский», вход свободный.

 

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

 

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин.

 

Подробная информация на сайте www.spdm.ru и по телефону: (812) 702-60-96

Аккредитация:  info@spdm.ru

«viva music»анаторий В«нижняя ореандаВ»санкт-петербургский дом музыкисергей ролдугинялта

В России

Все новости