МУЗЫКА В ВЕРХАХ

Организаторы вечера обещают создать поистине волшебную и возвышенную атмосферу настоящего бала!

История балов восходит к XIV веку: первое упоминание относится к празднеству, которое было организовано в Амьене по случаю бракосочетания Карла VI и Елизаветы Баварской. Бал как культурное явление – традиция европейская. На российскую землю ее доставил Петр Первый, назвав балы для солидности ассамблеями. На протяжении XVIII – XIX веков балы всё прочнее входили в русский обиход и вскоре стали достоянием широких слоев благородной общественности. В те времена в главных российских городах проводилось по несколько тысяч балов в год. Одним из самых необычных и зрелищных был костюмированный бал в Санкт-Петербурге, на который царское окружение явилось в тщательно воссозданных нарядах петровских времен.  

Приятно осознавать, что проект «МУЗЫКА В ВЕРХАХ» участвует в возрождении славных российских традиций. В этот вечер за праздничное настроение будет отвечать Симфонический оркестр радио «Орфей». Это один из немногих российских коллективов, который сочетает разнообразную сценическую работу с подготовкой музыкальных произведений специально для радиоэфира. Оркестру уже более 15 лет, его составили музыканты высочайшего профессионального уровня. Художественный руководитель – яркий представитель молодого поколения российских дирижеров, ученик Марка Эрмлера и Геннадия Рождественского, Сергей Кондрашов. Коллектив  выступает на лучших концертных площадках Москвы, с оркестром работают самые именитые солисты. В прошлом году  Симфонический оркестр радио «Орфей» по заказу Европейского вещательного союза, подготовил концертную программу «Вальсы русских композиторов». На нашей встрече в исполнении оркестра будут звучать вальсы, написанные отцом и сыном Штраусами. Также вы услышите непременные для всякого уважающего себя бала популярные польки и галопы.

 Итак, 30 мая 2016 года радиостанция «Орфей» и Сенаторский клуб Совета Федерации приглашают вас на «Майский бал» в рамках проекта «МУЗЫКА В ВЕРХАХ». В 19.00 вас будут ждать в здании Московской областной думы по адресу: Проспект Мира, дом 72. 

 Обращаем Ваше внимание – наличие паспорта РФ обязательно.

 Герасимова Ирина Анатольевна

Генеральный директор — художественный  руководитель 
Российского государственного музыкального телерадиоцентрa
Тел  495 959 40 65
Факс  495 959 40 67
e-mail: gera@muzcentrum.ru

 

балмузыкасимфонический оркестр радио «орфей»

В России

Все новости