Премьеру балета-дефиле Егора Дружинина «Русский регтайм» представят в Театре Эстрады. Первый показ спектакля о моде и жизни столичного бомонда в 1920–1930-е годы состоится 21 марта.
Сам режиссёр охарактеризовал проект как балет-размышление на тему того, как развивались бы человеческие принципы, вкусы, мода и взаимоотношения в обществе, если бы не революция и Первая мировая война. «Это гимн уходящей эпохе нерационального идеалистического гуманизма, это чеховский „Вишневый сад“ в своем музыкальном, визуальном и пластическом воплощении», — рассказал Дружинин.
Над хореографией к спектаклю также работали венгерский танцор Балаж Бараньяи и ассистент балетмейстера Михайловского театра Начо Дуато. На сцену выйдут артисты классического балета и танцоры, исполняющие современную хореографию.
Источник: радио «Орфей»