Олег Кожемяко напомнил об опыте, когда в регионе открылась сцена Мариинского театра, японские авиакомпании начали запускать новые рейсы.
Концертный туризм нуждается во внимании федеральных властей и отдельной системе. Такое мнение высказал глава Приморья Олег Кожемяко, который также является председателем комиссии Госсовета по направлению «Туризм, физическая культура и спорт».
«Я хотел бы рассказать о концертном туризме, мне кажется, что мы не до конца оцениваем эти возможности. Министерству экономического развития надо проработать эту систему. Мы видим огромный интерес к концертной деятельности», — сказал он в ходе пленарной сессии «Почувствуй Россию. Время путешествовать по стране» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
Он также рассказал, что японские крупные авиационные компании начали запускать новые рейсы, когда в Приморье открылась сцена Мариинского театра. «Каждый день летали прямые рейсы в Токио, помимо этого, летали наши российские [компании]. Летели на балет, на оперу и на симфоническую музыку. Кроме того, организовывались пароходные экскурсии, где в процессе перехода гиды-экскурсоводы рассказывали о нашем русском балете», — пояснил губернатор, подчеркнув, что это направление генерировало огромный поток туристов.
Кожемяко также добавил, что необходимо правильно организовывать мероприятия для туристов из КНР, чтобы их сопровождали отечественные туроператоры, а не китайские компании. «Нужна синхронизация на межрегиональном уровне», — резюмировал он.
Источник: ТАСС
Фото из открытых источников