Летняя вокально-хоровая школа «Белый пароход» в Химках

С 8 августа по 4 сентября 2022 года в подмосковном гостиничном комплексе «Планерное» (г. Химки) и на теплоходе-пансионате «Маленький принц» будет проходить летняя вокально-хоровая школа «Белый пароход». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта.

«Белый пароход» – не имеющий аналогов в мире музыкальный проект, в котором принимают участие дети со сложной судьбой. Ежегодно организаторы проводят конкурсные отбор среди детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, а также сирот и детей с ограниченными возможностями со всей России для участия в летней вокально-хоровой школе. В этом году в конкурсе приняли участие полторы тысячи ребят. 138 детей из 31 региона страны, а также педагоги, вожатые, родители и персональные сопровождающие детей – всего 230 человек – станут участниками уникального проекта.

17-я смена вокально-хоровой школы «Белый пароход» пройдет с 8 по 25 августа в подмосковном гостиничном комплексе «Планерное» и с 26 августа по 4 сентября на борту теплохода-пансионата «Маленький принц».

Под руководством высокопрофессиональных педагогов будут проведены занятия и мастер-классы по вокалу, хоровому пению, игре на музыкальных инструментах и хореографии.

Предусмотрена и развлекательная программа: экскурсии, спортивные игры, квесты, отрядные конкурсы. Так, 21 августа состоится экскурсия по ПФК ЦСКА, встреча с известными футболистами и посещение матча «ЦСКА»-«Ахмат», а 25 августа участники проекта отправятся в тематический Парк развлечений «Остров мечты».

23 августа в Московском международном Доме музыки состоится отчетный гала-концерт. В исполнении солистов и сводного хора «Белого парохода» прозвучат произведения русской и зарубежной классики, а также военно-патриотические и популярные эстрадные песни Юрия Саульского, Евгения Крылатова, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского, Давида Тухманова и других композиторов. Ведущая концерта – актриса театра и кино, певица Валерия Ланская. Специальными гостями мероприятия станут звезды театра, кино, оперы и эстрады, среди них Любовь Петрова, Александр Панайотов, Олег Диденко.

26 августа участники проекта отправятся в Санкт-Петербург на теплоходе-пансионате «Маленький принц». Во время путешествия продолжатся занятия и репетиции вокально-хоровой школы. На пути следования «Белый пароход» совершит остановки в Угличе, Коприно, Мандрогах, на островах Кижи и Валаам. Участники проекта также посетят Государственный музей-заповедник Петергоф.

2 сентября в Концертном зале Мариинского театра состоится заключительный гала-концерт 17-й смены вокально-хоровой школы «Белый пароход». В сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра солисты и сводный хор исполнят шедевры мировой классики. Ведущая концерта – актриса театра и кино Екатерина Гусева.

Источник: https://culture.gov.ru/

пароходхимки

В России

Все новости