Фестиваль Новой музыки в Омске

16 марта в Омской филармонии состоится открытие Фестиваля Новой музыки 2022. В программе «Радость и ярость», в частности, Первая симфония Джона Корильяно, “Salve Regina” Арво Пярта и мировая премьера сочинения Андрея Рубцова “Dolor” для флейты и хора.

Исполнители – Максим Рубцов (флейта), Омский академический симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер – Дмитрий Васильев) и Камерный хор «Певчие» (художественный руководитель – Лариса Сабитова).

В программе «Фабрика симфонических красок» (20 марта) – одноименная музыкальная сказка для оркестра и чтеца, написанная нидерландским композитором, победителем IV Открытого конкурса композиторов на создание симфонической музыки для детей «Петя и Волк» Эдуардом де Буром.

В заключительной программе 31 марта («Рикошет») – российская премьера концерта для пинг-понга с оркестром “Ricochet” американского перкуссиониста и композитора Энди Акихо. «Специально для этого концерта закуплено 400 шариков для настольного тенниса, а в качестве солистов приглашены профессиональные спортсмены Федерации настольного тенниса», – сообщают организаторы фестиваля.

Фестиваль Новой музыки проводится Омской филармонией с 2008 каждые два года. В 2020 был отменен из-за пандемии.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ 2022 ПОЛНОСТЬЮ

Источник: https://muzobozrenie.ru/

Омскфестиваль новой музыки

В России

Все новости