Академия танца Бориса Эйфмана назначила даты вступительных экзаменов

Санкт-Петербургская Академия танца Бориса Эйфмана начала прием заявок на вступительные экзамены для детей 9-11 лет. Приемная кампания будет проходить с 23 мая по 11 июня 2022, однако уже сейчас можно оценить шансы ребенка на поступление в балетное училище.

В Академии танца Бориса Эйфмана бесплатно учатся дети со всей России – от Калининграда до Сахалина. Иногородним ученикам также предоставляется бесплатное проживание в интернате, 5-ти разовое питание, экскурсии, мастер-классы, форма.

Академия танца Бориса Эйфмана – это единственное хореографическое училище, которое готовит универсальных артистов балета. Дети занимаются классическим танцем, а также джаз-танцем, модерном, гимнастикой, акробатикой, бальными танцами и пластической выразительностью.

Учащиеся Академии заняты в спектаклях Академического театра балета Бориса Эйфмана и Мариинского театра, выступают на сцене Михайловского и Александринского театров Санкт-Петербурга, Большого театра России. Выпускники Академии Эйфмана танцуют в ведущих труппах страны.

Экзамены в 3 и 4 классы начальной школы состоятся с 23 по 25 мая, в 1 (5) класс – с 6 по 8 июня. Во 2(6) класс и другие классы и курсы – 11 июня.

Оценить шансы на поступления можно на предварительном  просмотре очно в одном из городов, куда приезжают педагоги балетного училища, а также дистанционно, оставив заявку на сайте Академии танца Бориса Эйфмана.

Пресс-служба Академии танца Бориса Эйфмана

Фото: https://kubnews.ru/

академия танца эйфмана

В России

Все новости