К юбилею дирижёра Юрия Симонова

Поздравительную телеграмму художественному руководителю и главному дирижёру Академического симфонического оркестра Московской филармонии направила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

«Более половины века вы служите искусству, снискав за это время искреннюю любовь публики и глубокое уважение коллег как в России, так за рубежом. Ваша деятельность на посту художественного руководителя и главного дирижёра одного из ведущих оркестров страны – образец высокого мастерства и настоящий пример для молодого поколения музыкантов», – говорится в её поздравлении.

В праздничный вечер на сцене Концертного зала Чайковского выступят Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Юрия Симонова, а также воспитанники и ассистенты юбиляра – Игорь Манашеров, Димитрис Ботинис, Алексей Рубин, Николай Цинман и Андрей Колясников.

В программе концерта – оркестровые шедевры Бетховена, Мендельсона, Вагнера, Листа, Берлиоза, Глинки, Мусоргского, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке.

https://culture.gov.ru/

симонов юрий дирижер

В России

Все новости