«Военные современные пьесы. Взгляд из будущего»

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр просветительских проектов» и всероссийский открытый проект «Цех драматургов» объявляет открытый общественный конкурс современных драматургических произведений на тему Великой Отечественной войны.

Участие в конкурсе доступно любому автору, пишущему на русском языке, в возрасте 18–50 лет, независимо от региона его проживания в соответствии с положением о конкурсе.

Объявление результатов конкурса: 15 апреля 2021 г.

Лучшие пьесы будут опубликованы в составе юбилейного сборника к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны и окажутся на полках книжных магазинах столицы и российских регионов. А пять пьес-победителей конкурса войдут в фестивальную программу и будут представлены зрителям в рамках фестиваля открытых театральных читок.

Фестиваль современной исторической пьесы «Военные современные пьесы. Взгляд из будущего» пройдёт в мае 2021 года. Во время работы над постановкой драматурги и приглашённые режиссёры будут иметь доступ к уникальным историческим фондам и материалам выставочных проектов музея, приуроченных к юбилейным датам Великой Отечественной войны.

Конкурс драматургических произведений и фестиваль театральных читок реализуется на средства Конкурса грантов Мэра Москвы.

Сайт конкурса

E-mail для сбора заявок на конкурс: Festmilitarydrama@sovrhistory.ru.

В России

Все новости