Культура для школьников

23 декабря в 18:00 в режиме видеоконференции состоится совместное заседание коллегий Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

На нём будут подведены итоги проекта «Культура для школьников» в текущем году и акции «Культурный марафон», организованной с компанией «Яндекс». Кроме того, ведомства подпишут соглашение о взаимодействии в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта.

Проект «Культура для школьников» направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения. В 2019 году проект был успешно запущен в 11 пилотных регионах, с вовлечением сотен школьников и педагогов.  

«Культура для школьников» состоит из трёх тематических блоков: «Культпоход», «Культурный клуб», «Цифровая культура». Основные направления, на которые будет направлена деятельность проекта – литература, музыка, архитектура, изобразительное искусство, кинематография и народное творчество.

С 1 сентября 2020 года проект «Культура для школьников» реализуется в 85 регионах страны.

Трансляция заседания будет доступна на сайте Минкультуры России.

Аккредитация на мероприятие: pressa@culture.gov.ru.

культура для школьников

В России

Все новости