13-я академия молодых композиторов в Чайковском

Осталось несколько дней для подачи заявок на участие в Тринадцатой международной академии молодых композиторов в городе Чайковском (художественный руководитель – композитор Александр Хубеев). Последний день подачи заявок – 20 июня.

ОБ АКАДЕМИИ
Пройдет в 13-й раз. Все состоится в сердце Пермского края – г. Чайковский, с 30 августа по 13 сентября. Финальный концерт будет и в г.Чайковском (Пермский край), и в Москве. Для участия отберут 24 молодых композитора (12 студентов, 3 стажера и 9 стипендиатов), а также 6 музыковедов. В серии финальных концертов солисты МАСМа и CEAM-Artists исполнят новые сочинения студентов. Для отобранных студентов питание, проживание и переезд из Москвы в Чайковский и обратно оплачивается.

Подробнее об условиях участия композиторов

Подробнее о музыковедческом направлении

ДЛЯ КОГО?
К участию приглашаются композиторы и музыковеды младше 36 лет. В этом году на академии открываются новые направления:

– Лаборатория электроакустической музыки – воркшоп ЦЭАМ для композиторов (куратор – композитор Николай Попов)
– Спецкурс для музыковедов – занятия для студентов и аспирантов, изучающих современную музыку (кураторы – музыковеды Татьяна Яковлева и Ирина Севастьянова).

ЧТО БУДЕТ НА АКАДЕМИИ?
Лекции, индивидуальные занятия, презентации, мастер-классы, перформансы и концерты. Преподавателями академии в этом году станут Владимир ГорлинскийВладимир Раннев, Алексей СысоевОльга БочихинаМарк Булошников, Олег Макаров, Надежда Петрусева и другие ведущие российские музыканты, а также известные композиторы-профессора из Швейцарии и Франции. На концертах академии выступят ансамбли МАСМ, CEAM-artists, N’Caged, а также молодые российские исполнители и молодые музыканты г. Чайковского. В рамках Тринадцатой академии пройдут Курсы повышения квалификации для педагогов-музыкантов, по завершении которых будут выданы сертификаты государственного образца.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?
Достаточно заполнить форму: https://forms.gle/zga9bQA9ZPVsEVs49

Важно: при заполнении убедитесь, что все ссылки активны до 30 июня 2023.

Сайт 13-й академии

Проект проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Источник: Сайт Союза композиторов России

академия композиторовалексей сысоевВладимир ГОРЛИНСКИЙВладимир РАННЕВмарк булошниковмолодые композиторыОльга БочихинаСоюз композиторов Россиичайковский город

В России

Все новости