О проекте

Новостной портал «Музыка России» обеспечивает налаживание межрегиональных культурных связей путем аккумулирования и обмена информации регионов и столичных центров культуры. На сайте новостного портала «Музыка России» размещаются статьи об академической и народной музыке, информация о культурных мероприятиях, имеющих огромное значение для каждого человека, вовлеченного в культурный процесс своего региона, вкладывающего в это личные ресурсы.  
Культурная жизнь России крайне неравномерна: сосредоточена в нескольких центрах, где аккумулирована коммерчески функционирующая ее самая яркая и значительная составляющая; периферия располагает для развития культуры в основном государственной поддержкой, в целом недостаточной, зиждется на инициативе отдельных людей.  Культурное сообщество периферии ориентировано на локальные события, по профессионализму исполнения, сильно контрастирующее с образцовыми, уступая им в качестве, но порой и превосходящие их.
Портал способствует выявлению талантливой молодежи, помогает развитию ее культурных навыков, поддерживает в движении к профессионализму.

В регионах России

Все новости