От авангарда до наших дней. Программа фестиваля

Международный фестиваль искусств «ОТ АВАНГАРДА ДО НАШИХ ДНЕЙ. ПРОДОЛЖЕНИЕ» «СТИХИЯ ВОДЫ»

Среда, 21 марта

19.00

Театр оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории

АЛЕКСАНДР МОСОЛОВ

«ПЛОТИНА» опера

Современная редакция Игоря Рогалева

Оркестровая версия Евгения Петрова

Режиссер-постановщик Софья Сираканян

Балетмейстер Илья Устьянцев

Концертмейстеры Алексей Подобед, Иван Александров

Исполнители:

Полина - Ольга Георгиева сопрано,

Шаров - Александр Кулинкович тенор,

Секлетея - Ольга Воробьева сопрано,

Пущин - Юрий Заряднов бас,

Иван - Денис Колесников баритон,

Серега - Павел Деркач тенор,  

Епишка - Константин Щербенко тенор,

Гавриил – Сергей Хмелевский тенор

Фефела – Кристина Руденченко сопрано

Ненела – Анна Винсковская сопрано

Гард – Николай Иванов артист драмы

Предрабком ВКП(б), инженеры- начальники участков –

Руслан Смирнов, Александр Чередник, Яков Петров

Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской консерватории

(художественный руководитель Галина Лобкова),

Мужской хор Капеллы «Таврическая»,

Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга

(художественный руководитель Станислав Грибков)

артисты балета и оркестр Театра оперы и балета

Санкт-Петербургской консерватории

Дирижер Михаил Голиков

 

Четверг, 22 марта

19.00

Малый зал филармонии

ВОДА И СТИХИЯ

Сергей Екимов Voce mea ad Domini clamavi для сопрано, женского хора и камерного ансамбля

Игорь Воробьев Stabat Mater для сопрано, меццо-сопрано, женского хора и камерного ансамбля 

Иоганн Штраус-Игорь Рогалев «На прекрасном голубом Дунае». Версия для женского хора, двух фортепиано и Ольги Кондиной

Исаак Дунаевский Увертюра к к/ф «Дети капитана Гранта». Переложение для двух фортепиано Г.Корчмара

Морис Равель «Шахеразада». Переложение для двух фортепиано

Дмитрий Шостакович Три фрагмента из балета «Светлый ручей», соч.39.

Переложение для двух фортепиано А.Рогалевой

Франсис Пуленк, Ян Сибелиус Романсы

 

Исполнители: Ольга Кондина сопрано, Злата Булычева меццо-сопрано, Елизавета Свешникова сопрано, Екатерина Красько сопрано, Настасья Хрущева фортепиано, чембало, Юрий Семенов орган, Татьяна Резетдинова флейта, Дарья Ерофеева  арфа, Павел Драп ударные, Дмитрий Нилов ударные, Юрий Табуреткин ударные, ансамбль «ПетроДуэт»: Анастасия Рогалева, Дмитрий Петров; ансамбль «QuattroBass+» (художественный руководитель Александр Шило): Мария Шило, Виктор Кононенко, Кирилл Дубовик, Антон Афанасенко, Иван Сметанкин, Александр Кузнецов

Женский хор Санкт-Петербургского музыкального колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова

 (художественный руководитель Сергей Екимов)

Дирижер Анатолий Рыбалко

 

Пятница, 23 марта

19.00

Дом композиторов

БЛИЖНИЙ КРУГ (ВЕЧЕР ПЕРВЫЙ)

Юлия Бекбулатова (Казань)  9/1 для скрипки и фортепиано

Дмитрий Капырин (Москва) «Детский альбом» для фортепиано

Антон Светличный (Ростов-на-Дону) «Бессодержательный флейм» для баяна (аккордеона) и виолончели

Ольга Викторова (Екатеринбург) «Лазурь и золото» для двух фортепиано

Михаил Фуксман (Ростов-на-Дону) In between для виолончели фортепиано

Сергей Полозов (Саратов) Квартет №2

Исполнители: Динара Мазитова фортепиано, Алексей Подобед фортепиано, Елизавета Кушвид фортепиано, Михаил Фуксман фортепиано, Иван Александров фортепиано, Виктория Самедова аккордеон, струнный квартет «In corpore»: Артур Зобнин скрипка, Ирина Анастасина скрипка, Филипп Буин альт, Алексей Говоров виолончель

Суббота, 24 марта

17.00 

Дворец учащейся молодежи

(ул.Малая Конюшенная д.1/3 В)

КОНЦЕРТ ЮНЫХ КОМПОЗИТОРОВ ФИНЛЯНДИИ И РОССИИ

Классы Игоря Рогалева, Киимо Парвиайнена,

Динары Мазитовой

 

20.00

Малый зал Санкт-Петербургской консерватории

БЛИЖНИЙ КРУГ (ВЕЧЕР ВТОРОЙ)

Сергей Пилютиков (Украина) Together with light air для флейты соло

Елена Поплянова (Челябинск) Три монолога на стихи А.Ахматовой и М.Цветаевой для меццо-сопрано и фортепиано

Томас Кутавичус (Литва) Aqua Quadrivium для двух фортепиано и записи

Мариус Баранаускас (Литва) Imaginary word для флейты, виолончели, фортепиано и ударных

Рашид Каллимуллин (Казань) Секстет

Микка Каллио (Финляндия) Квинтет для духовых инструментов

Динара Мазитова (Санкт-Петербург) «Кассиопея» для двух фортепиано, ударных и электрогитары.

Исполнители: Наталья Боева меццо-сопрано, Олег Малов фортепиано, Динара Мазитова фортепиано, Алексей Подобед фортепиано, электрогитара, Елена Юнович фортепиано, Георгий Долгов флейта, Александр Захаренко кларнет, струнный квартет «In corpore»: Артур Зобнин скрипка, Ирина Анастасина скрипка, Филипп Буин альт, Алексей Говоров виолончель; Александр Шалимов ударные, Антон Назарко ударные

 

 

Воскресенье, 25 марта

19.00

Факультета свободных искусств и наук

Санкт-Петербургского государственного университета

Галерная улица, дом 60 

Мультимедийный зал

Концерт электронной музыки И МУЛЬТИМЕДИА

Станислав Крейчи (Москва) «Иешуа-Пилат» для электроники

Юрий Акбалькан [S] для пяти голосов и видео

Сергей Белимов «И солнце в ночи» для флейты и электроники

Анатолий Королев *.txt для чтеца и электроники

Алексей Глазков PSR J1802+0128 для двух исполнителей и электронных звуков.

Делия Дербишир (Великобритания) Tutankhamun's Egypt для электроники

София Левковская  «Пра-кукуш» для басовой флейты

Федор Софронов (Москва) «От Рождества до Крещения» для электроники и видео

Борис Райскин (США) Armenian Lament для виолончели и электроники (запись 1994 года)

Леонид Левин A Fly On A Bamboo-bear для голоса, бас-гитары и электроники

 

Исполнители: Георгий Долгов, Ольга Павлова, Леонид Левин, Алексей Глазков, Алексей Подобед, Александра Кораблёва, Капитолина Цветкова-Плотникова, Максим Чистяков, Эрика Аванесян, Юрий Акбалькан

Видео: Капитолина Цветкова-Плотникова

 

Понедельник, 26 марта

19.00

Шереметевский дворец. Музей музыки

ИГРА В КЛАССИКОВ

Всероссийская программа молодых композиторов (объединение СК РФ-МолОт)
Элина Лебедзе (Санкт-Петербург)
Артур Зобнин (Санкт-Петербург) 
Настасья Хрущева (Санкт-Петербург)
Эльмир Низамов (Казань) 
Ярослав Судзиловский (Москва)
Борис Рысин (Москва)
Даниил Екимовский (Москва)
Леонид Зволинский (Рязань)
Даниил Власов (Ростов-на-Дону)
Леонид Именных (Пермь)
Анастасия Дружинина (Москва)
Александр Шишов (Москва)

 

Вторник, 27 марта

19.00

Малый зал филармонии

СТИХИЯ ВОДЫ

Иоганнес Брамс Соната для скрипки и фортепиано № 1 op.78. (Regenlied)
Игорь Стравинский. Три стихотворения из японской лирики для сопрано, двух флейт, двух кларнетов, струнного квартета и  фортепиано 
Дмитрий Шостакович Семь стихотворений А.Блока для сопрано и фортепианного трио, соч. 127

Бернхард Хенрик Круселль «С прекрасного берега Ганга» для голоса, кларнета и фортепиано

Малькольм Арнольд «Три матросские песни» для духового квинтета

Морис Равель «Игра воды» для фортепиано

Франсис Пуленк Баркаролла для фортепиано

Клод Дебюсси «Сады под дождем», «Отражения в воде», «Затонувший собор», «Остров радости» для фортепиано 

Романсы Сергея Прокофьева, Валерия Гаврилина, Игоря Воробьева
Исполнители: Игорь Урьяш фортепиано, Евгений Синайский фортепиано, Элеонора Лайонс сопрано (Австралия), Виктория Евтодьева сопрано, Александра Коробкина скрипка, Лидия Коваленко скрипка, альт, Илья Иофф скрипка, Алексей Стадлер виолончель, Наталия Сечкарева флейта, Ольга Быстрова флейта, Анна Воробьева флейта, Алексей Цес гобой, Адиль Федоров кларнет, Евгений Кривошеин кларнет,

Ренат Раков кларнет, Дмитрий Красник фагот, Артем Микаэлян валторна

читать комментарии (2)
Пользовательский поиск


БЛОГИ