Летний театральный сезон в Темникове

21-22 августа в Мордовии состоится Фестиваль «Летний театральный сезон в Темникове». Фестиваль пройдет в необычном для театра опен-эйр формате (показы на открытом воздухе) в старейшем городе Республики Мордовия. Зрители познакомятся с концертной программой из произведений мордовских композиторов в исполнении симфонического оркестра музыкального театра Темникова. Премьерный спектакль этого сезона – балет-сказка Нины Кошелевой «Мордовская легенда» (создан благодаря победе в конкурсе Президента РФ по поддержке 100 проектов общенационального значения в области культуры и искусства). Главное событие фестиваля – исполнение национального балета Нины Кошелевой «Алёна Арзамасская», события которого происходят в XVII веке в Темникове.

Фестиваль «Летний театральный сезон в Темникове» регионального отделения некоммерческой организации «Ассамблея народов России» стал одним из победителей 2021 года в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Поддержку от Российского фонда культуры в этом году получили 118 некоммерческих организаций . Проект будет реализован совместно с Государственным музыкальным театром имени И.М.Яушева.

https://unioncomposers.ru/

Алёна АрзамасскаяЛетний театральный сезон в Темникове фестивальмордовская легенда балетмузыкальный театр яушеванина кошелеватемников

В России

Все новости