В Казани пройдет первый спектакль в трамвае

В Министерстве культуры Республики Татарстан прошла пресс-конференция,  посвященная запуску проекта Казанского ТЮЗа и МУП «Метроэлектротранс» «Ночной трамвай», создаваемого при поддержке Министерства культуры РТ и Мэрии Казани.

В Казани 12 июня пройдет премьера аудиоспектакля «Ночной трамвай» в театральном трамвае, который будет курсировать по кольцевому маршруту №5а от остановки «Метро Проспект Победы» по пятницам и субботам. Об этом рассказала на пресс-конференции  первый заместитель министра  культуры Юлия Адгамова.

Проект разработали Казанский ТЮЗ и МУП «Метроэлектротранс» при поддержке Министерства культуры Рспублики Татарстан и мэрии Казани. Трамвай проследует по кольцевому маршруту № 5а от остановки «Метро Проспект Победы».

Зрители получат наушники, в которых будет звучать текст пьесы Зои Рутер, читают его актеры театра.

В качестве декораций будут виды ночной Казани: парк Победы, район у ДК Химиков, Ягодной слободы, Нижнего и Среднего Кабана, а также РКБ. «Мы специально выбрали кольцевой маршрут трамвая, который проходит не по центру города, а по историческим окраинам. Такого жители и гости столицы еще не видели. Они станут не просто наблюдателями, а настоящими участниками постановки», — отметила Юлия  Адгамова.

В основе сюжета заложена история молодого мотоциклиста Александра Белова, который оказался заперт в трамвае и пытается из него выбраться.

https://mincult.tatarstan.ru/

зоя рутерМетроэлектротрансНочной трамвайспектакль в трамваетеатр в трамваетюз казанский

В России

Все новости