ФЕСТИВАЛЬ «МОСКВА ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ» ОТКРЫВАЕТСЯ

Международный фестиваль «Москва встречает друзей» пройдет в столице в 18-й раз. По традиции его откроет большой концерт в  Московском международном Доме музыки. 18 мая в Светлановском зале ММДМ выступят юные артисты, а также камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

Международный фестиваль «Москва встречает друзей» – титульный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, который ежегодно проходит при участии ЮНЕСКО. В 2021 году форум продлится с 18 мая по 1 июня. Более 500 талантливых детей из разных регионов России и 37 стран примут участие в концертах, которые состоятся на лучших столичных площадках, а также в онлайн-формате.

Смотр пройдет под девизом «Жизнь отстоявшим» и будет посвящен всем медикам, которые, несмотря ни на какие физические и эмоциональные трудности, работают на передовой борьбы с пандемией COVID-19. «Фестиваль «Москва встречает друзей» 2021 года имеет большое значение для каждого из нас. Мы верим, что эта весна ознаменует возвращение к прежней жизни, а творчество участников фестиваля станет одой благодарности всем медикам, чей невероятный труд помог пережить это время», – отметил художественный руководитель Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и художественный руководитель фестиваля Петр Гулько.

Торжественное открытие смотра состоится 18 мая 2021 года в Светлановском зале Дома музыки. В концерте примут участие талантливые солисты-инструменталисты, вокалисты, танцевальные и хоровые коллективы и другие юные артисты, а также Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

Доброй традицией фестиваля с 2014 года стало вручение приза «Милосердие» за служение идеалам гуманизма. Среди лауреатов прошлых лет – Лео Бокерия, Леонид Рошаль, Михаил Куснирович, Евгений Миронов, Наина Ельцина, Юджин Чаплин. 18 мая 2021 года президент Фонда Владимир Спиваков вручит призы «Милосердие» сотрудникам НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи и ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» («Коммунарка»).

Жизнь отстоявшиммосква встречает друзейПетр Гулькоприз Милосердиесветлановский зал

В России

Все новости