Концерт Вячеслава Валеева и Камерного оркестра ФИСИИ

17 апреля в Большом зале Московской консерватории состоится концерт Вячеслава Валеева и Камерного оркестра ФИСИИ.

Дирижер и рассказчик Вячеслав Валеев продолжит свое музыкальное путешествие по временам года и погрузит юную аудиторию в атмосферу приближающегося лета. Вместе с главным консерваторским волшебником на сцену выйдет Камерный оркестр ФИСИИ (факультета исторического и современного исполнительского искусства).

По традиции слушатели станут свидетелями удивительного музыкально-театрального шоу в сопровождении классической музыки. Прозвучат такие хиты, как «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы, «Времена года» Антонио Вивальди (а также его Концерт для фагота с оркестром). Вместе с тем публику ожидают Бранденбургский концерт № 6 Иоганна Себастьяна Баха и Фуга из «Сюиты в старинном стиле» Альфреда Шнитке. Не обойдется и без неожиданных сюрпризов: один из известнейших номеров концерта, например, будет посвящен летнему времени.

Легко и непринужденно взмахнув дирижерской палочкой, В. Валеев преобразит зал в сказочно-фантастическое пространство. На концерте в рамках детского абонемента консерватории слушателей ожидает много музыкальных открытий и зрелищных впечатлений.

https://culture.gov.ru/


большой зал московской консерваториивалеев вячеславкамерный оркестр фисии

В России

Все новости