Новые идеи для музыкального театра

16 апреля 2021 года с 12.00 до 14.30 Ассоциация музыкальных театров проводит в Zoom’е авторскую лабораторию, посвященную новым идеям для музыкального театра.

Главная задача – познакомить 62 театра Ассоциации с новыми замыслами композиторов и либреттистов.

Каждый театр формирует свою репертуарную политику и может выбрать из новых идей заинтересовавший его замысел. Дальнейшая совместная работа с творческим коллективом авторов позволит театру создать новый спектакль.

К участию в лаборатории приглашаются авторы, имеющие постановки в профессиональных театрах, как отдельные композиторы и либреттисты, так и творческие пары.

В заявку-презентацию может быть включено только одно произведение, которое еще не было опубликовано.

Тайминг презентации – 10 минут. В нее могут быть включены любые материалы, раскрывающие и представляющие замысел авторов (музыкальные фрагменты, любые тексты, картинки, или что-то еще, что необходимо авторам для показа своего замысла). Саму презентацию авторы могут сделать в любой удобной и знакомой для себя программе (PowerPoint, KeyNote и т.д.), но выгрузить результат и представить его в видеоформате с расширением .mp4.

Заявки-презентации принимаются с 22 марта по 9 апреля по адресу nszykova@mail.ru
С 9 по 12 апреля организаторами будут отобраны 8 заявок-презентаций для участия в Zoom- лаборатории.
14 апреля организаторы сообщают авторам об их участии в Zoom- лаборатории.
16 апреля в 12.00 состоится Zoom- лаборатория “Новые идеи для музыкального театра”

Результаты Zoom- лаборатории будут представлены руководителям театров на Общем собрании членов Ассоциации Музыкальных Театров и размещены на сайте Ассоциации.

Подробнее

https://www.unioncomposers.ru/

В России

Все новости