Мультимедийный проект «Мой космос»

В апреле 2021 года в России будет отмечаться 60-я годовщина первого полета человека в Космос. Цель многоформатного общественного проекта «Мой космос» – формирование в регионе новой социо-культурной среды через организацию обратной связи с аудиторией, вовлечения её в создание совместного продукта, возрождение чувства сопричастности грандиозным победам страны, приобщение к важнейшим, фундаментальным патриотическим ценностям.

Проект «Мой космос» проходит с 8.02.2021 по 12.04.2021 г. на всех медийных площадках телерадиокомпании «Самара». Представлен в телевизионных, радиовещательных и интернет-форматах.

Сайт ГТРК «Самара» стал площадкой, где совместно с Самарским отделением Союза композиторов России проводится конкурс песен о космосе – исполненных и специально написанных жителями самарского региона. Необходимо лишь записать песню на видео любым доступным способом (видеокамера, мобильный телефон и т. д.) и заполнить заявку на участие на сайте tvsamara.ru. В песенном конкурсе «Мой космос» принять участие смогут жители Самарской области, а также трудовые коллективы предприятий, организаций и творческих объединений.

Интернет площадки ГТРК «Самара» в рамках проекта проведут свои акции:
— В Instagram – состязание знатоков и изобретателей космической еды, а также просветительские викторины
— На Facebook – соревнуются авторы литературных эссе, стихов, а также будет проведен фотоконкурс
— В VK – викторина для любознательной аудитории

В телевизионном пространстве в региональном эфире на каналах «Россия-1» и «Россия-24» зритель увидит подготовленные редакцией ГТРК «Самара» специальные репортажи, спик-шоу и историко-познавательные рубрики о прошлом, настоящем и будущем космической отрасли. Отдельным экраном на площадке «Самара 24» пройдет ретроспектива лучших фильмов и программ об освоении околоземного пространства.

Радиоэфир включает в себя проведение на «Радио России» поэтического конкурса и интерактивной викторины на «Радио Маяк». «Вести FM» познакомят слушателей с любопытными фактами о космосе.

Победителей конкурсов и викторин ожидают космические сюрпризы! А также участники, набравшие наибольшее количество голосов в ходе народного голосования на сайте www.tvsamara.ru , в радиоэфире, на интернет-площадках примут участие в стриме финального медиа-концерта ГТРК «Самара»;

Подробные правила участия в проекте опубликованы на сайте www.tvsamara.ru в специальном разделе «Мой космос».

https://www.unioncomposers.ru/

мой космос

В России

Все новости