Библиотека для слепых и слабовидящих стала победителем!

Издания и проекты Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих стали победителями XI Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих «И помнит мир спасённый…».
Организаторами XI Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих «И помнит мир спасённый…», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне выступили Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека для слепых, Российская библиотечная ассоциация (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов), ИПТК «Логосвос», МИПО «Репро», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех». Как сообщается на сайте организаторов, в оргкомитет поступили конкурсные работы из 7 федеральных округов Российской Федерации от специальных библиотек для слепых и слабовидящих, областных научных и национальной библиотек.
Работы специалистов Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих признаны лучшими и отмечены дипломами в нескольких номинациях.
В номинации «Лучший тифлокомментарий к изобразительным и видеоматериалам по тематике Конкурса» Диплома II степени удостоено рельефно- графическое пособие с тифлокомментариями «Война в воздухе» (Автор-составитель А. Валеева).
В номинации «Лучший проект по тематике Конкурса» за разработку проекта «Ваш подвиг не забудем, ветераны!» (автор Г. Закирова) библиотека награждена Дипломом II степени. В номинации «Лучшее издание на национальном языке по тематике Конкурса» библиотеке присуждён Диплом II степени за выпуск «говорящей» книги К. Н. Алтайского «Батырлык» («Подвиг) (диктор Г. Шакирова, Ф.Ганеева, звукорежиссёр А. Валеев) .
Дипломом III степени в номинации «Лучшее издание местного незрячего автора по тематике Конкурса» отмечен сборник произведений Аркадия Троепольского «Этот день мы приближали как могли», напечатанный рельефно-точечным шрифтом Брайля (составитель Г. Закирова, редактор по Брайлю Т. Исхаков).

https://mincult.tatarstan.ru/
библиотека для слепыхи помнит мир спасенный

В России

Все новости