Всероссийская акция «Музей для всех»

С 1 по 10 декабря 2020 года традиционно в Национальном музее Татарстана и его филиалах в рамках Декады инвалидов будут организованы обзорные экскурсии, музейно-педагогические занятия, интерактивные и познавательно-развлекательные мероприятия, лекции, творческие вечера, встречи, концертная программа и занятия в онлайн формате социальной сети музея ВКонтакте.

В рамках Декады будут организованы и мастер-классы, квесты для детей-инвалидов и их родителей, показы фильмов с сурдо и тифло — комментариями.

5-6 декабря 2020г. Национальный музей Республики организует мероприятия, в рамках Всероссийской акции «Музей для всех!», целью которого является полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Социокультурная работа с маломобильными посетителями, проводимая в музее, стала частью ежедневной работы сотрудников Национального музея Татарстана. Но 5-6 декабря этой группе посетителей будет оказано особое внимание. Сотрудники музея стараются учитывать все пожелания и просьбы посетителей этой категории.

В современном динамичном мире порой бывает непросто даже здоровым людям. Вынужденное существование в жизни общества, ориентированного на людей с неограниченными способностями, зачастую создает множество трудностей.  Человеческое тепло, доброта проявляются в поддержке тех, кто особенно в ней нуждается. 

С  полной программой декады можно ознакомиться здесь: https://tatmuseum.ru/events/dekada-invalidov/

Пресс-служба – 292-32-18

Администратор – 292-89-84

музей для всехмузей для инвалидовнациональный музей рт

В России

Все новости