С Днём народного единства!

Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем праздник, олицетворяющий культурное многообразие и богатство традиций народов нашей страны. Яркие страницы отечественной истории запечатлены на полотнах великих художников, в кинокартинах, книгах, музыкальных произведениях, фольклоре и народных промыслах. Осмысленный опыт предшественников лёг в основу многих шедевров, став бессмертной классикой отечественного искусства.

 В годы тяжелых испытаний именно в культуре жители нашей страны находили силы для борьбы с врагами, черпали вдохновение в достижении масштабных целей и формировании векторов развития. Богатое культурное наследие объединяло людей во всех начинаниях и наполняло смыслами жизнь.

  И сегодня мы можем гордиться нашими деятелями культуры, творения и исполнительское мастерство которых по-прежнему приводят в восхищение весь мир. Наша задача всеми силами поддерживать и развивать это уникальное преимущество в условиях глобальной конкуренции.

  Поздравляю вас и желаю творческого вдохновения, сплочения на основе идеалов добра и заботы о близких, а также хорошего настроения и новых побед!

Министр культуры Российской Федерации

Ольга Любимова

день единстваминистр культурыольга любимова

В России

Все новости