Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе юных композиторов

Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова, кафедра композиции приглашают учащихся и преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств Российской Федерации принять участие в Всероссийском конкурсе юных композиторов среди учащихся ДМШ и ДШИ, который пройдёт 26-30 октября 2020 года в УГИИ им. З.Исмагилова, в дистанционном формате:

1) 26-28 октября – просмотр представленных работ членами жюри;

2) 29 октября – заседание жюри конкурса в дистанционном формате через платформу ZOOM;

3) 30 октября – официальное оглашение результатов конкурса.

Целями проведения Всероссийского конкурса юных композиторов среди учащихся ДМШ и ДШИ являются: поддержка одарённых детей в области композиции; развитие традиций отечественных композиторских школ в среде учащихся ДМШ; выявление и поддержка творческого потенциала одаренных детей в области композиторского творчества; стимулирование и поддержка творческих педагогических инноваций в современной методике и практической деятельности с юными композиторами с использованием мультимедийных и интерактивных технологий; создание позитивно-интеллектуального пространства для общения учащихся и профессионалов, объединённых творческими идеями различных композиторских школ и направлений.

Жюри фестиваля-конкурса формируется из профессорско-преподавательского состава кафедры композиции Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, членов Союза композиторов Республики Башкортостан и России.

Заявки на участие необходимо направить до 25 октября 2020 года по электронному адресу vms-skoba@yandex.ru Скобёлкину Валерию Михайловичу (№ тел. 8 903 354-81-55). Контактное лица конкурса: Скобёлкин Валерий Михайлович (тел. 8 903 354-81-55);

информация предоставлена Кафедрой композиции УГИИ им.З.Исмагилова 

конкурс композиторовмузыкальная школасоюз композиторовфестиваль

В России

Все новости