I Международный конкурс юных исполнителей — композиторов им. Оскара Ридинга в Словении

I Международный конкурс юных исполнителей — композиторов им. Оскара Ридинга — независимое международное соревнование, предназначенное для участников, которые любят создавать авторские музыкальные произведения и исполнять их. Одна из главных задач конкурса является поддержка молодых талантов в их творческом развитии и знакомство с музыкой известного педагога и композитора Оскара Ридинга. Финал конкурса неслучайно пройдет в Словении, в городе Целье. Именно здесь автор написал большую часть произведений, которые по сей день являются важной частью скрипичного педагогического репертуара. В этом уютном городке, который композитор выбрал для своей резиденции после завершения оркестровой карьеры в оперном театре в Будапеште, он также написал одно из наиболее часто исполняемых юными скрипачами произведений: Концерт в си — миноре оp. 35.

Оргкомитет конкурса предлагает юным музыкантам попробовать свои творческие силы в искусстве композиции. Тем самым мы поддержать комплексное развитие их таланта. Исполнение собственного произведения на сцене — это всегда особенный и яркий опыт для юного музыканта. Сам Оскар Ридинг был одновременно педагогом, композитором и исполнителем собственных произведений, а также он посвятил множество своих произведений своим ученикам. И мы предлагаем принять участие в нашем конкурсе не только юным музыкантам, но и их педагогам, которые пишут музыку для своих учеников.

В соревновании могут принять участие юные исполнители — композиторы вне зависимости от их места жительства и национальности.

Конкурс будет разделен на четыре возрастные категории:

1. категория

до 10 лет

2. категория

с 11 до 15 лет

3. категория

с 15 до 20 лет

4. категория

4. категория — специальная категория для педагогов: от 21 лет

Положение конкурса и более​ ​подробную ​​информацию можно получить на сайте​: ​https://riedingcompetition.com/competition2/?lang=ru

композиторконкурссловенияюные исполнители

В России

Все новости