V Международный конкурс скрипачей имени Леопольда Ауэра

В пресс-конференции примут участие:

— Алексей Кучерявый, заместитель главы администрации Центрального района;

— Алла Арановская (США), скрипачка, член жюри конкурса;

— Михаил Безверхний (Бельгия), скрипач, член жюри конкурса;

— Граф Муржа (Россия), скрипач, член жюри конкурса;

— Нина Никитина (Россия), скрипачка, член жюри конкурса;

— Анна Орехова (Россия), скрипачка, член жюри конкурса.

Обязательная аккредитация СМИ на пресс-конференцию по e-mail: auercompetition@mail.ru или по телефону: 8 (952) 372-09-04, Елена Артюх.

Приглашаем журналистов на открытие конкурса, которое состоится 13 октября в 17.30 в КЗ Яани Кирик, Декабристов, 54. В честь юбилея перед зрителями выступят признанные звёзды скрипичной сцены — Михаил Безверхний (Бельгия) и Алла Арановская (США).

13 октября культурная столица примет молодых музыкантов со всего мира, которые будут соревноваться в мастерстве игры на скрипке. Юбилейный конкурс развернётся на двух площадках  –  в концертном зале Яани Кирик и Академической Капелле Санкт-Петербурга.

    Среди конкурсантов  –  более 70 человек, среди которых лауреаты престижных конкурсов и фестивалей. Судьи – скрипачи с мировыми именами –  засл.арт. Граф Муржа, Алла Арановская, Алехандро Драго, засл.арт. Андрей Догадин, Нина Никитина и Анна Орехова. В этом году кресло председателя комиссии займёт Михаил Безверхний, который обучался игре на скрипке у преемников Леопольда Ауэра.

    На церемонии открытия в Яани Кирик сыграют звезды мировой скрипичной сцены. Один из почётных гостей праздника — консул Венгрии, соотечественник знаменитого педагога – Леопольда Ауэра.

    Прослушивания продлятся неделю, вход на них будет свободным. Организаторами также запланирован благотворительный концерт. Кроме того, все желающие смогут посетить мастер-классы членов жюри. Ознакомиться с расписанием можно на сайте http://auercompetition.com/

    Кульминацией конкурса станет гала-концерт лауреатов в сопровождении Молодёжного симфонического оркестра Санкт-Петербурга под управлением Миграна Агаджаняна.

Наш сайт http://auercompetition.com/

АНО «Центр культуры и искусства «Русский фестиваль»» 

 Тел.:   8 (812) 982-90-41
Конкурс «Международный конкурс скрипачей и квартетов имени Леопольда Ауэра»
 
PR  8 (952) 372-09-04 e-mail: auercompetition@mail.ru 

 http://auercompetition.com/

                           https://vk.com/auerviolin; https://www.facebook.com/groups/auerviolin/


 

конкурс имени ауэраконкурс скрипачеймедиацентр правительства санкт-петербурга

В России

Все новости