Аксенов-фест 2017

На  фестивале   запланированы встречи с известными писателями и поэтами России, музыкантами,  деятелями  культуры и искусства, в том числе, композитором и музыкантом Элиасом Файнгершем (Швеция), лекция Дмитрия Булатова «По ту сторону звука: истоки и тенденции саунд-арта  в России». В программе «Аксенов-фест 2017» — вручение Международной премии «Звездный билет», музыкально-творческие вечера, презентации книг, мастер-классы.

В рамках фестиваля в Казани 20 августа стартует масштабное мероприятие Приволжского Федерального округа — Литературное собрание «Россия – множественное число».

Этот социально значимый проект проходит при грантовой поддержке и в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

Литературное собрание призвано укрепить связи между регионами и объединить писателей, литературоведов, критиков, деятелей театра и кино, специалистов в сфере образования и культуры, журналистов, издателей из Москвы, Казани, Набережных Челнов и Свияжска. Надеюсь, что фестиваль станет ярким событием как в литературной, так и музыкальной жизни нашего города.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях фестиваля – значимого события в культурной жизни Казани. 

Муниципальное учреждение культуры
«Централизованная библиотечная система г. Казани»
тел. 238-33-10

 

 

в.п.аксеновдом аксеновазвездный билетказаньлитературно- музыкальный фестиваль "аксенов-фест"писатель

В России

Все новости