Симфопарк в Омске!

Ведущие артисты Омска, а также актеры, танцоры, ремесленники и антиквары 10 июня 2017 года примут участие в фестивале “Большой симфонический парк”, сообщает пресс-служба омской филармонии. “Фестиваль будет проходить в парке на открытом воздухе уже во второй раз, продлится весь день и развернется на нескольких площадках”, – уточнили в пресс-службе.

Откроет программу в 11:30 Омский академический симфонический оркестр музыкальной сказкой “Аленький цветочек”. Затем на протяжении дня зрители смогут услышать все коллективы и ведущих солистов филармонии. Для детей запланированы отдельные программы с песнями и играми, участие в которых примут любительский театр “Третий круг” и развлекательно-познавательный музей “Джоуль парк”.

Отмечается, что в рамках “Симфопарка” будет звучать как классическая музыка, так и мелодии из известных фильмов, хиты советской эстрады. Кроме того, в этом году будут работать выездные читальные залы омских библиотек, а мастера художественного слова филармонии представят поэтические программы.

Впервые в Симфопарке примут участие казаки, которые на исторической площадке познакомят посетителей с особенностями казачьего быта и культуры. Также в проекте запланированы танцы от студии исторического театра “Галианта”, выставка раритетных предметов от омских антикваров, интерактивные площадки и мастер-классы от ремесленных мастерских. “Завершат фестиваль на большой сцене шедевры мировой музыки от Омского академического симфонического оркестра. Ни одно произведение не повторит программу прошлого года”, – уточняет филармония.

Первый омский “Симфопарк” состоялся в 2016 году, продлился с 11 часов утра до 22 часов вечера и собрал несколько тысяч зрителей. Музыканты всех профессиональных оркестров города выступили на специальной сцене с высокотехнологичной акустической системой, которая позволяет создать в открытом пространстве настоящий концертный звук.

interfax-russia.ru

омская филармонияомский академический симфонический оркестрсимфопарк

В России

Все новости