Посольство мастерства

15 марта, в 18.30, в Калькутте и 17 марта, в 19.00, в Ченнаи пройдут концерты «Посольство мастерства», приуроченные к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией. В честь памятной даты выступят победитель Молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ (Москва, 2016) Роман Маркелов (саксофон), победитель Международного музыкального конкурса «Giovani Musicisti» (Италия, 2014) Андрей Санников (флейта) и лауреат международных конкурсов Андрей Стукалов (фортепиано).

Концерт 15 марта: Российский центр науки и культуры в Калькутте.

Концерт 17 марта: Российский центр науки и культуры в Ченнаи.

18 марта, в субботу, в 21.30,  в рамках проекта «Посольство мастерства» с Португальским филармоническим оркестром выступит победитель Международного конкурса пианистов им. Ф. Листа (Веймар-Байройт, 2015) Алексей Сычев. Солист исполнит с оркестром Третий фортепианный концерт Рахманинова в Театре TEMPO в Портимао.

Театр TEMPO. Largo 1.º de Dezembro, 8500-538 Portimão, Algarve. 

Санкт-Петербургский Дом музыки федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям.  Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей  Ролдугин.

 

Подробная информация на сайте www.spdm.ru 

В России

Все новости