Джованни Клавора Браулин в Казани!

Джованни Клавора Браулин – концертирующий органист, профессор по классу органа и композиции Флорентийской консерватории имени Луиджи Керубини. Выступает с концертами в Италии и за ее пределами: в Германии, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Великобритании, России, Испании, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии. Его репертуар включает в себя широкий пласт музыки от эпохи Ренессанса до современных произведений, где особо выделяется органное творчество Иоганна Себастьяна Баха, романтическая и современная музыка Италии, Германии и Франции.

Музыкант записывал концерты на итальянском и зарубежном радио и телевидении, в том числе на радио Ватикана. Участвовал в работе жюри органных конкурсов. На рубеже тысячелетий опубликовал книгу «История духовной музыки в Риме 1300-2000».

По случаю 200-летия со дня рождения Листа в 2011 Клавора Браулин исполнил в Риме полное собрание его органных сочинений в Риме. Является автором книг, посвященных творчеству композиторов, публикует статьи в специализированных музыкальных изданиях.

Джованни Клавора Браулин – художественный руководитель концертов в церкви Сан-Марчело в Риме, органист и руководитель хора церкви святых Джоаккино и Анны в Риме, органист в Ватикане.

Программа концерта:

Иоганн Себастьян Бах Фантазия и фуга соль минор BWV 542

Генри Перселл Граунд

Сезар Франк Хорал ля минор (№3)

Франц Шуберт Антракт из музыкальной пьесы «Розамунда» (транскрипция Джованни Клаворы Браулина)

Марко Энрико Босси Симфонический этюд соч. 78

Морис Равель Павана на смерть инфанты (транскрипция Джованни Клаворы Браулина)

Макс Регер Интродукция и пассакалия ре минор


Билеты можно приобрести на сайте kassir.ru ; 
в кассе ГБКЗ им.С.Сайдашева ( тел.292-17-17); 
и в концертном отделе консерватории (тел.264-27-72).

гбкз им. с. сайдашевагенри перселлджованни клавора браулиниоганн себастьян бахморис равельсезар франкфранц шуберт

В России

Все новости