"Виртуозы Москвы" в Челябинске

Название «Виртуозов Москвы» говорит само за себя, представляя высокопрофессиональных музыкантов с тонким чувством стиля и лёгкой игрой. Оркестр и его дирижёр Владимир Спиваков, один из наиболее значимых дирижёров и скрипачей мира, задают золотой стандарт исполнения камерной музыки. «Виртуозов Москвы» отличает европейская культура ансамблевого исполнения, внимание к мельчайшим деталям исполняемых произведений и авторскому замыслу.

Оркестр создан в 1979 году выдающимся скрипачом-виртуозом Владимиром Спиваковым и группой его творческих единомышленников, лауреатов международных конкурсов, солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы. Тем самым с момента создания коллектива задан его высочайший исполнительский уровень, позволивший оркестру доказать свое право на амбициозное наименование. Под руководством блистательного дирижёра Владимира Спивакова вот уже четвёртое десятилетие камерный оркестр собирает в своих рядах талантливых музыкантов с яркой индивидуальностью. География гастролей «Виртуозов Москвы» включает в себя все регионы России, с триумфом проходят концерты музыкантов в европейских странах, США, Канаде, Мексике, государствах Южной Америки, Турции, Израиле, Китае, Корее, Японии.

«Виртуозы» всегда отличались уникальным вкусом и оригинальной программой. Играя на контрасте стилей, техник и времён, камерный оркестр под управлением Владимира Спивакова умело создаёт гармоничные и целостные программы. 7 декабря в концертном зале им. С.С. Прокофьева прозвучат произведения европейских классиков «Дивиртисмент №1» и «Exsultate, jubilate» Моцарта, Симфония ре минор Боккерини. Продолжат вечер «Четыре прелюдии» Шостаковича и сюита Астора Пьяццоллы «История танго». Вместе с «Виртуозами» на сцену выйдет солистка театра «Новая опера» Анастасия Белукова (сопрано).

виртуозы москвывладимир спиваковчелябинская филармония

В России

Все новости