Главный органист Кафедрального собора Гданьска — в Казани

В концерте прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, избранные пьесы из Оливской органной табулатуры, датируемые XVII веком, а также сочинения Фридриха Вильгельма Маркуля, Мечислава Суржиньского и Жюльена Бре. 

Выпускник Музыкальной академии Гданьска по классу органа, а ныне профессор этой академии, Роман Перуцки является одним из самых авторитетных польских музыкантов современности.

Перуцки – главный органист Кафедрального собора в Гданьске; консультант президента Гданьска по органной культуре; директор Балтийского филармонического оркестра; президент Общества «Musica sacra» и Общества друзей Кафедрального собора Гданьска-Оливы; директор старейшего в Польше Международного органного фестиваля в Кафедральном соборе Оливы и Международного конкурса имени Яна Свелинка в Гданьске, а также руководитель международных органных форумов в Гданьске, Фромборке, Ястарне, Стегне, Руме, Ястржебьей Горе и Жарновце.

Активно занимается преподавательской деятельностью, проводит мастер-классы в Польше, Португалии, Мексике, России и Франции.

Роман Перуцки  – член жюри международных органных конкурсов в Италии, Чехии, России, Франции и т.д.

Роман Перуцки награжден Премией Министерства культуры Польши, премиями администрации города Гданьска и высшим знаком отличия Ватикана – «Pro ecclesiae et pontifice», а также наиболее драгоценным для самого исполнителя Орденом Святого Сильвестра.

Стоимость билетов от 300 руб. 
Их можно приобрести на сайте kassir.ru (где доступна опция on line продаж); 
в кассе ГБКЗ им.С.Сайдашева ( тел.292-17-17); 
и в концертном отделе консерватории (тел.264-27-72). 

антонио вивальдибахорган+роман перуцки

В России

Все новости