Чувашский соловей – 2016

Цель проведения конкурса – формирование эстетических вкусов подрастающего поколения на основе изучения многообразных традиций и форм проявления народной культуры.

В отборочных турах, которые проходили в Аксубаевском районе на протяжении двух дней, свои таланты показали 220 участников из Аксубаевского, Нурлатского, Тетюшского, Дрожжановского, Альметьевского, Нижнекамского, Спасского, Чистопольского районов и города Казань. Участников оценивала комиссия, в состав которой вошли – народная артистка Чувашской Республики Людмила Семенова, певцы чувашской эстрады Алексей Шадриков и Алексей Московский, заслуженный артист Чувашской Республики Наиль Мингазов и солистка Чувашского государственного ансамбля песни и танца Наталья Мингазова.

На Гала-концерт фестиваля «Чувашский соловей – 2016» были отобраны самые лучшие номера. Вокальные и фольклорные ансамбли, а также отдельные исполнители на одной сцене продемонстрировали красоту и многообразие чувашской музыкально-песенной культуры.

Организатором мероприятия выступили Министерство культуры РТ, Ассамблея и Дом Дружбы народов Татарстана и Дом культуры Аксубаевского района РТ.

Сайт Министерства культуры РТ

аксубаевский районассамблея и дом дружбы народов татарстанадом культурыминистерство культуры рт

В России

Все новости