"Жизнь за царя" вновь на сцене!

Премьера спектакля состоялась в 2012 году и была с восторгом принята Главой Российского императорского дома Великой княгиней Марией Владимировной Романовой. Национальная российская газета «Музыкальное обозрение» назвала постановку оперы «Жизнь за царя» спектаклем года, а ежегодный рейтинг «События и персоны 2012 года» пополнился Челябинской оперой. На сегодняшний спектакль  идет только в двух театрах России: Мариинском и Челябинском.
«Жизнь за царя» – эта опера не только музыкально очень красива, но и зрелищна. Чувство исторической подлинности событий ярко выражено в оформлении сцены – деревня, построенная из тяжёлых бревен, силуэт Покровского собора на Красной площади в Москве. Костюмы бояр, духовенства, царя и его свиты, изготовлены по старинным лекалам с учетом кроя одежды XVII века. Они украшены вышивкой, тиснением, кружевом, иконами, каменьями, жемчугом и бисером. И все это было сделано вручную. Современное световое оборудование органично дополняет красоту декораций и костюмов, музыкальное сопровождение на высшем уровне подчеркивает превосходную игру актеров. Все это погружает зрителя в атмосферу начала XVII века.
Молодой артист Павел Локшин, пополнивший штат труппы Челябинского театра оперы и балета в прошлом сезоне, 13 февраля впервые выйдет на сцену театра в образе Сусанина. Павел уже успел завоевать любовь зрителя, успешно исполнив партию Архиепископа в знаменитой опере «Жанна д’Арк», Малюты Скуратова в опере «Царская невеста» и Феррандо в опере «Трубадур»
 
 «…Не ожидала, что такое сложное произведение можно так удачно поставить в опере…»
«…Спектакль мощный, зрелищный…»
«Уверена, что на эту постановку я схожу еще и еще! И вам того же желаю».
 
Дирижер – Вячеслав Губанов
Сусанин – Павел Локшин
Антонида – Лауреат Международного конкурса Екатерина Бычкова
Собинин – Лауреат Международного конкурса Павел Чикановский
Ваня – Заслуженная артистка России Марина Новокрещенова
Кардинал – Заслуженный артист России Павел Калачев

Забронировать и купить билеты  можно на сайте chelopera.ru  или в кассе театра.
Справки по телефонам 8 (351) 263–87-63, 8 (351) 263–99-82.

михаил глинкаопера жизнь за царяпавел локшинчелябинский оперный театр

В России

Все новости